Vereinsmeisterschaften 2023 25.09.2023

Am 16. September 2023 wurden die Einzelvereinsmeister der Herren, Damen, Jugend und Schüler, sowie die Doppelvereinsmeister ermittelt.

Die 1. Herrenmannschaft startet in die Saison 2023/24 19.09.2023

In der Saison 2023/2024 misst sich unser Team wieder in der Bezirksliga Ost mit Mannschaften aus den Kreisen Mosbach, Buchen und Tauberbischofsheim

Free4All – grandioser Auftakt in Schefflenz 18.09.2023

Vereinsübergreifendes Tischtennistraining für jugendliche Anfänger im Sportkreis Mosbach

Gute Nachrichten?! Aus Bänderriss und Wechselantrag werden Junge und Mädchen 11.09.2023

Die Hintergründe warum zur Saison 2023/24 keine Damenmannschaft für den TTC Schefflenz-Auerbach gemeldet wurde.

Herren Bezirksliga Ost  2021/22  -  Spieltag 7  -  (26.11.2021)

FC Kühlsheim II

TTC Schefflenz

Herren Bezirksklasse MOS/BCH  2021/22  -  Spieltag 7  -  (29.10.2021)

TTC Schefflenz II

SG-Nackarburken-N'elz

Herren Kreisklasse A  2021/22  -  Spieltag 15  -  (02.05.2021)

TTC Schefflenz III

FC Binau II

Damen Bezirksliga Ost  2021/22  -  Spieltag 7  -  (21.03.2021)

SG Schefflenz-Seckach II

TTC Limbach

Herren Bezirksliga Ost  2021/22  -  Spieltag 9  -  (12.03.2022)

TTC Schefflenz

SG Höpfingen/Walldürn

Montag: 18:00 - 19:30 Jugendtraining - Tabea Siebert Schefflenzhalle
19:30 - Open End Herren/Damen - freies Training Schefflenzhalle
Dienstag 18:30 - 20:00 Jugendtraining - Anton Koch Sporthalle Auerbach
19:30 - 21:00 Herren/Damen - Systemtraining mit Patrick Oberster Sporthalle Auerbach
19:30 - Open End Herren/Damen - freies Training Sporthalle Auerbach
Freitag: 19:00 - Open End Herren/Damen - freies Training Sporthalle Auerbach
< <

Herren Bezirksliga Ost  2023/24

Rang Mannschaft S U N Spiele Punkte
1 FC Külsheim 18 0 1 168:53+115 36:2
2 TTC Schefflenz 13 0 5 142:100+42 26:10
3 Spvgg Hainstadt II 12 1 5 135:107+28 25:11
4 TTC Neckarger/Guttenbach 10 1 8 134:117+17 21:17
5 FC Külsheim II 9 2 7 120:120+0 20:16
6 SV Adelsheim II 8 1 9 121:115+6 17:19
7 VfB Mosbach-Waldstadt 8 1 9 125:131-6 17:19
8 TTC Limbach 6 5 8 137:135+2 17:21
9 TV 1846 Eberbach 5 4 9 125:134-9 14:22
10 TTC Korb 2 1 14 65:144-79 5:29
11 TTC Schefflenz II 1 0 17 42:158-116 2:34

Herren Kreisliga Mosbach  2023/24

Rang Mannschaft S U N Spiele Punkte
1 TTC Limbach II 9 0 1 81:46+35 18:2
2 SG-G Obrigh/Spfr Haßmersh 9 0 2 93:33+60 18:4
3 FC Lohrbach III 5 2 3 78:65+13 12:8
4 TV Mosbach 4 2 6 76:87-11 10:14
5 TTC Schefflenz III 4 0 6 58:77-19 8:12
6 SV Zwingenberg II 2 2 7 51:89-38 6:16
7 SG-G Obrigh/Spfr Haßmersh II 1 0 9 47:87-40 2:18
8 SV Neunkirchen zurückgezogen am 08.02.2024

Herren Kreisklasse C1  2023/24

Rang Mannschaft S U N Spiele Punkte
1 TV Aglasterhausen 13 2 1 120:40+80 28:4
2 TTC Neckarger/Guttenbach III 11 2 4 103:67+36 24:10
3 SV Mörtelstein II 8 5 4 98:72+26 21:13
4 TTC Schefflenz IV 8 4 4 87:73+14 20:12
5 SG-Bergfeld/Neckarzi IV 8 3 5 102:58+44 19:13
6 SG-G Obrigh/Spfr Haßmersh III 7 1 9 79:91-12 15:19
7 FC Binau III 5 4 7 74:86-12 14:18
8 TV 1846 Eberbach IV 5 3 8 77:83-6 13:19
9 SG-Neckarburken-N'elz III 3 3 10 64:96-32 9:23
10 TTV Nüstenbach II 0 1 16 16:154-138 1:33

Schüler Kreisliga Mosbach  2023/24

Rang Mannschaft S U N Spiele Punkte
1 TTC Limbach 6 1 0 60:10+50 13:1
2 TV 1846 Eberbach 5 1 1 53:17+36 11:3
3 FC Binau 2 0 3 20:30-10 4:6
4 TTC Limbach II 2 0 5 27:43-16 4:10
5 TTC Schefflenz 0 0 6 0:60-60 0:12

Schüler Kreisklasse Mosbach  2023/24

Rang Mannschaft S U N Spiele Punkte
1 TV 1846 Eberbach II 8 0 2 75:25+50 16:4
2 VfB Mosbach-Waldstadt 7 1 2 67:33+34 15:5
3 TTC Limbach III 6 2 1 59:31+28 14:4
4 TSV Neudenau 6 1 2 59:31+28 13:5
5 FC Binau II 2 2 6 41:59-18 6:14
6 TTV Nüstenbach 2 2 6 38:62-24 6:14
7 TTC Schefflenz II 0 0 12 11:109-98 0:24
> >
TagDatumZeit (Halle) Liga Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele      
Di. 16.04.2024 18:30   (2)   Ju 15 Kr Li TTC Schefflenz FC Binau     
Mi. 17.04.2024 20:00   (1)   He Kr Li FC Lohrbach III TTC Schefflenz III     
    20:00  t/v   (1)   He Bez Li TTC Korb TTC Schefflenz II     
Sa. 20.04.2024 17:00   (1)   He Bez Li TTC Schefflenz TTC Limbach     
Mo. 22.04.2024 20:00   (1)   He Kr Kl C TTC Schefflenz IV TTC Neckarger/Guttenbach III     
Fr. 26.04.2024 18:30   (1)   Ju 15 Kr Li TV 1846 Eberbach TTC Schefflenz     
    20:00   (1)   He Kr Kl C TTV Nüstenbach II TTC Schefflenz IV     
    20:00   (2)   He Kr Li TTC Schefflenz III SV Zwingenberg II     
    20:15   (1)   He Bez Li FC Külsheim II TTC Schefflenz II     
Sa. 27.04.2024 18:00   (1)   He Bez Li SV Adelsheim II TTC Schefflenz